Отек глаза при герпесе

Во вторник 20.08 над правой бровью появилось красное пятно с припухлостью и небольшим уплотнением, думала вылезет прыщ. На следующий день в среду пятно стало больше,  появились еле заметные пузырьки, а к вечеру припухла часть лица со стороны где высыпало от мочки уха к виску и больно было трогать, кожа стала чувствительная с этой стороны лица и даже неприятно трогать волосы было.  В четверг с утра уже было очень больно лицо, голову, были прострелы, опухло по ходу тройничного нерва. Высыпание над бровь сильно опухло, пузырьки стали отчётливо - герпес. Но ранее эпизоды случались не чаще 1-2 раз в год и на губе, быстро проходили при приеме ацикловира внутрь и мазь. К врачу попала только в пятницу 23.08., назначено - ацикловир 800мг × 3р/день, мильгамма внутримышечно, виферон 1 млн на ночь, ацикловир мазь до 7 раз в день, ибупрофенофен при болях, антигистаминные. В субботу появился отек вокруг глаза, к Воскресенье отек усилился. Ибупрофен помогает часов на 10, потом боль с прострелами появляется, пью 2 раза в день. Само высыпание медленно, но уходит, не болит, появляется корочка.само высыпание большое, примерно  2см на 1см. Но меня волнует отёк глаза,  это точно герпес? Правильно ли назначено лечение?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы
Учитывая , что идёт поражение на лице - необходимо добавить гормональную терапию.
По крови признаки вирусной инфекции.
Ибупрофен и антигистаминные принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Сергеевна, принимаю ибупрофен 2р в день и цетрин начала принимать. Под гормональной терапией что конкретно вы имеете ввиду? Укол дексаметазона или преднизолона?

Дексаметазон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Яна!
Очный осмотр окулиста нужен обязательно. Терапию надо будет корректировать по результатам осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр Офтальмолога, сейчас Окомистин капли и гель глазной Корнерегель. На герпесное высыпание мазь Мирамистин - антисептик с противовирусной активностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.