Пятна на коже
Подскажите что это за пятна чуть выпуклые,они вроде только под подмышками.Вредны ли они и как от них избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.снимки весьма нечеткие,могу предположить развитие кератом.Образования не представляют опасности,удалить возможно в кабинете дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на кератомы доброкачественные образования.
Обратите внимание на питание, нет ли нагрузки на печень.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения и удалить, но могут остаться шрамики.
Илья, здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Здравствуйте.
На фото себорейные кератомы- доброкачественные образования кожи .
Можно в плановом порядке удалить у дерматолога .