Расшифровка Анализов
Здравствуйте! Помогите с расшифровкой анализов. Женщина 36 лет, беременность 16 недель. Но такие же значения были и до беременности, в марте. Пила курс железа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышенные антитела при нормальном ТТГ говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита в будущем
Главное, что ТТГ в норме
Кровь на антитела больше сдавать не нужно. Их не снижают и в динамике не смотрят
ТТГ для вашего срока беременности отличный
Какие препараты железа принимали?
Рекомендую гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдать показатель
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Принимайте йодомарин 200 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щж в норме, функция не нарушена
Ттг хороший для вас
Норма до 4
АТ говорят о предрасположенности к аит , но не всегда так
На самочувствие оно не влияют
Их можно больше не контролировать, так как они никуда не денутся
Принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода ГВ
Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин довольно низкий. Какой именно препарат железа принимали и сколько времени? Чтобы повысить такой уровень ферритина нужно принимать железо не менее 3 месяцев, а возможно и всю беременность.
ТТГ в норме, это главное.
Антитела повышенные при нормальном ТТГ никак не нужно лечить и наблюдать. Их достаточно сдать 1 р в жизни. На плод они не повлияют. Сейчас у плода уже работает своя щитовидная железа и ей нужен йод. Принимать йодомарин или в составе поливитаминов или отдельно не менее 200 мкг в день до родов.
Принятый ответ
Добрый день
Вы носитель антител к ткани щитовидной железы
Но это совершенно не мешает ей работать
Пить только йодомарин 200 одну таблетку в день
У вас дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь до конца беременности
И не забывайте витамин Д 2000МЕ в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение анти к ТПО говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, зависит только от вашего организма, далеко не всегда он возникает. На данный момент гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте фортедетрим ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Весь период беременности и гв обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки.
Здравствуйте. Антитела будут повышены всегда поэтому их не надо контролировать. Главное в норме ттг и лечение не требуется. Ттг контролируйте каждые 3 месяца во время беременности, далее 1 раз в год. Ферритин низкий принимайте ферлатум по 1 флакону 2 раза в день 1 месяц. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день