Консультация невролога /

Опущение правого века — вопрос №1684985

Здравствуйте,опустилось правое веко,глаз стал намного меньше чем левый,сильная ассиметрия!с чего начать обследование.жалоб на зрение нет!есть проблемы с щитовидной железой,или все таки это неврологическое?!

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день
А уголок рта не опущен? Прикрепите пожалуйста фотографию, где видна асимметрия
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, добрый день!прикрепила

Невролог, Функциональный диагност
при улыбке правый уголок рта не опущен?
Клиент
Владимир Владимирович, нет.
Невролог, Функциональный диагност
как давно данная симптоматика появилась?
Для начала нужно сделать МРТ для исключение очагового поражения
Клиент
Владимир Владимирович, уже лет 5,но не так сильно было заметно,сначала связывала с тем, что нарушена осанка,маленький ребенок постоянно на руках,а сейчас в связи с некот событиями,кот неблаготворно влияют на мое психологическое состояние,стало намного заметнее.
Офтальмолог
Здравствуйте, нужно сделать миографию век и исключить миастению ( глазную форму).
Невролог
Здравствуйте! А зрачки одинаковые ? Ощущение что веко опустилось или что глазное яблоко как будто немного внутрь ушло?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
А есть фото без макияжа?
Нет двоения в глазах? Зрачки одинаковые или нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день!прикрепила фото без макияжа
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день!зрачки одинаковые
Клиент
Анастасия Владимировна, двоения нет!
Невролог
Здравствуйте. Я бы порекомендовала все равно начать с ЭНМГ стимуляционая периорбитальных мышц и очно к неврологу для оценки неврологического статуса.
Клиент
Анастасия Владимировна, благодарю!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мот головного мозга для исключения очаговой патологии, энмг периорбитальных мышц и консультация невролога очная
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пройдите МРТ головного мозга. А вообще если есть сколиоз, нарушение осанки вполне может быть такое,идёт асимметрия всего,тем более если страдает шейный отдел позвоночника. Если осанкой не заниматься,то состояние мышц,позвоночника ухудшается поэтому может быть и видна сильнее асимметрия.