Сыпь у младенца
Мелкая сыпь на животе и спине . Шершавые маленькие точки
Принятый ответ
Здравствуйте.Признаки фолликулярного кератоза.Рассмотрите использование мази уродерм два раза в день.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это фолликулярный кератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при сухой жаркой погоде.
Нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.
Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулярный гиперкератоз.
Липобейз эмульсия или мустела стелатопия.
Наружно Урокрэм 2 раза в день 14 дней.
Далее молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия или Топикрем.
Не перегревать. Одежда по погоде.
Оксана Александровна, а это вызывает какое то раздражение для ребёнка ?
Может быть небольшой зуд.
Достаточно кожу увлажнять..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза, не заболевание, а состояние сальных желез.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты, бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Гель Липобейз для душа.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь, витД, капли Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, а это вызывает зуд или какое то раздражение ? Дети беспокойные
При распространение может зуд, попробуйте использовать эмолиенты Липикар 3 р в день, а при сильном зуде, можно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Стараться хлопок одежду, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это потница.
Циндол 2-3 р в день.
Наносить руками.
Почаще находиться без одежды
Здравствуйте, Елена
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Здравствуйте , это похоже на проявление фолликулярного кератоза, такая особенность кожи . наружно нужно постоянно использовать после душа увлажняющие крема
Здравстуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.