Низкий гемоглобин младенца
Лежали в больнице с рождения до месяца . У меня близнецы (недоношенные, 34,5 недель) Там был низкий гемоглобин, прописали мальтофер - пропили месяц и две недели не пили . Гемоглобин 92 и 103 . Заново стали пить и дети орут с него два дня подряд не прекращая . Чем можно заменить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, норма для гемоглобина в вашем возрасте от 90 г/л. Сейчас идёт становление и адаптация собственного кроветворения,поэтому нормы гемоглобина снижены. В соответствии с клиническими рекомендациями недоношенным деткам показан мальтофер 2 мг/кг веса. Если препарат переносится плохо, то можно принимать через день или меньшую дозу, также может быть обсуждена отмена с педиатром очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма гемоглобина для 2 мес - от 90 г/л.
Недоношенным детям до ввода прикорма необходима профилактическая дотации железа 2 мг/кг веса. Поэтому приём железа необходимо продолжить. Можно принимать мальтофер через день. Или попробовать ферлатум.