Что вас беспокоит?
Уплотнение в одной груди
Здравствуйте, несколько дней назад заметила уплотнение в левой груди, которое при нажатии побаливает. Уплотнение по всей груди, неподвижное. В районе соска болит сильнее. Сейчас примерно середина цикла. Похоже на лактостаз, что-то похожее было во время лактации. Тоже проблемы были с левой грудью. Кормить перстала 8 месяцев назад. С чем это может быть связанно? Нужно ли лечение, и какое?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза рекомендуется пройти УЗИ молочных желез на 5-12 дни от начала менструального цикла.
Александр, спасибо, скажите пожалуйста, сейчас можно оприделить, серьезное ли что-то, или нет? Может ли само пройти за это время? Возможно ли, что это на фоне стресса, или гормональный скачок? Из препаратов применяла только шатавари и свечи гексикон за последнее время
По УЗИ можно будет точно сказать серьёзно у вас или нет.
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 20201 ответ
- 21 Мая 20207 ответов
- 22 Июня 202012 ответов