Результатв НИПТ риск низкий, но уровень фетальной днк 3,5%

Здравствуйте. Беременность 3-я по счету, по месячным 12 нед. 3 дня, по последнему узи сейчас 12.6 дней. Узи нормальное. Ввиду возраста - 36 лет и того, что в 2020 г на второй беременности обнаружили ВПР (опухоль липома больших размеров у плода), впосоедствии + атрезия ануса (все это после родов обнаружилось, на УЗИ в 25 нед. -Только липому, прерывание не предлагали. ). Ребенок умер в 2 года, после операции кома и смерть. Учитывая возраст и непростой анамнез решила самостоятельно сдать НИПТ, гинеколог мою идею поддержала. Прикладываю его и последнее узи. Скриннинга еще не было, он предстоит через 5 дней. Вопрос: риски низкие, но с учетом фетальной днк 3,53% меня это смущает. Читала в некоторых исследованиях, что этого процента недостаточно, тем не менее ответ пришел о низких рисках. Прокомментируйте, пожалуйста.

Нет
36 лет

Здравствуйте
Исследование пройдено успешно
Низкие риски хромосомной аномалии
Все в порядке
Не переживайте

Здравствуйте. Юлия не переживайте, все риски у вас низкие, в е хорошо по результатам НИПТ. По узи тоже нет отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, диагностический минимум - это 4%.
Но, если бы фетальной ДНК было недостаточно, лаборатория просто бы дала ответ о том, что мало материала для исследования

Здравствуйте. По узи патологии плода не выявлено для данного срока . По НИПТу риски хромосомной патологии низкие . По поводу фатальной ДНК , если бы ее было недостаточно , анализ не был бы проведен, вас пригласили бы на перезабор материала , те пришлось повторно сдавать кровь .