Консультация гинеколога /

Сократить месячные — вопрос №2390603

Здравствуйте. Серьезных отхождений по гинекологии нет (есть эрозия шейки матки, а также функциональна киста на яичнике). Вчера начались мажущие месячные, в ночь и сегодня идут обильные, но сегодня ночью улетать на море. Обычно месячные идут 4-5 дней (в этот раз задержались на 3 дня). Как можно сократить их наличие в отпуске?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет, но обостренную тревожность лечу

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Примените гемостаз транексамом:
1000 мг трижды в сутки до 4 суток приема.

Это абсолютно безопасно
Клиент
Наталья Александровна, а данный препарат не собьет цикл или есть вероятность?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это не гормоны. Ничего не собьется, даже отторжение эндометрия не затруднится. Это антифибринолитик, он останавливает именно кровопотерю.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. У него есть какие ограничения, типа пить до еды и тд?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, вне зависимости. Препарат переносится отлично, вы не ощутите его действия, кроме остановки кровотечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сократить дни нельзя, только объем.
Можно использовать кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а данный препарат не собьет цикл или может?
Акушер, Гинеколог
Нет, на цикл не влияет
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Транексам (или Дицинон) по 1000 мг 3 р в день + настойка водяного перца по 40 кап 3 р в день на 4 дня.
Выделения либо вовсе прекратятся, либо станут максимально скудными.

Для купания можно использовать тампоны без вытяжной нити, называются Soft freedom
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните прием кровоостанавливающего препарата транексам по 1000 мг 3 раза в день до четырёх дней, он уменьшит обильность выделений
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, принимайте топнексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
В данном случае рекомендую вам принимать Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 5-7 дней.
Препарат уменьшает количество выделений.