Расшифровка анализов

Здравствуйте , беременность первая , срок 19 недель , в анализах смущает гемоглобин, эритроциты Подскажите , с чем может быть связано снижение ? На этой неделе немного простудилась , была небольшая темп 37,5 Эндокринолог поставил диагноз гестационный тиреотоксикоз Из хрон заб грыжи поясничного отдела и гемангиома в грудном позвонке Иногда ощущаю слабость , сонливость, ощущение сердцебиения , сплю не совсем хорошо , то поза неудобная , то в туалет

Грыжи поясницы и гемангиома грудного позвонка
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите общий анализ крови

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Эритроциты в норме.
Гемоглобин снижен..
Амг показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности содержание гемоглобина и эритроцитов в мл крови снижается всегда из-за увеличения объема крови.
Хотя 108 - это немного маловато и в этом случае.
Вам можно принимать один из препаратов железа - Сорбифер, по 1 таб х 3 раза в день во время еды. и обогатить рацион мясом, лучше всего - отварной говядиной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша усталость связана с перераспределением объема циркулирующей крови, во время беременности все перестраивается! На данном этапе есть незначительные изменения в крови, снижение гемоглобина, нужно пропить препараты железа и повторить анализ крови после лечения через 2 недели, при необходимости повторить курс ( Сорбифер по 1 капсуле 2 раза в день -14 дней, или тотема по 1 ампуле 20 дней). По другим показателям все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности показатели меняются в связи с увеличением объема циркулирующей крови, ваши самочувствие изменено как из-за беременности, так из-за сниженного гемоглобина, 108 маловато, рекомендую вам начать прием препаратов железа - тотема по 1 ампуле внутрь 2 раза в день на месяц, ампулу растворять в соке, виноградный, апельсиновый, пить через трубочку, прием препаратов железа и молочных продуктов не должен пересекаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снидение гемоглобина и других показателей красной крови происходит за счет увеличения объема циркулирующей крови (жидкой части крови становится больше и кровь как будто разбавляют), т.к. Ваш организм должен так же кровоснабжать плаценту и малыша.
Вам нужно начать прием препаратов железа. С соблюдением правил его приема.