Консультация гинеколога /

Влияние орви на ребенка — вопрос №2391022

Добрый день , 7 неделя беременности , заболела горло , лечила мерамистином , а теперь все ушло в нос, ночью была температура 37.2 , пришлось несколько раз закапать Рино стоп детский , иначе дышать вообще не возможно , на утро температуры нет , но пришлось опять закапать, подскажите я могла нанести вред ребенку, и возможно хотя бы еще пару дней капать такие капли, дозировку стараюсь не превышать, но ночью пришлось брызнуть 2 раза, очень переживаю что температура и использование капель могли навредить

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эти капли можно применять, капли действую местно и не попадают в кровоток. Не переживайте, на малыша не повлияет
Принятый ответ
Клиент
В использование таких капель как Снуп возможно ? Детские практически не помогают , не окажет влияние на ребенка ?

Гинеколог, Акушер
Снуп можно
Клиент
А может после приемов капель или от орви тянуть низ живота ?
Гинеколог, Акушер
Нет,но-шпа или папаверин не помогает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ксилометазолин не всасывается за пределы слизистой оболочки и вполне применим при любом сроке беременности. Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
А то что я превышаю дозировку ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не думаю. если вы почему либо используете детские капли.
Ваш нос вполне взрослый , выберите обычные капли для хорошего эффекта.
Клиент
Снуп можно использовать пару дней ? Температура 37.2 не могла повлиять на ребенка ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Снуп - это тоже ксилометазолин.
Температура 37,2* - не повредит.
Клиент
Просто везде пишут что ксилометазолин противопоказан по время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, Вы ничем не навредите.
Ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом препапат не обладает, его допустимо по показаниям и во время беременности применять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Не переживайте, при необходимости можно эти капли использовать, малышу Вы не навредили
Принятый ответ
Клиент
Возможно на день два использовать капли Снуп ? Детские практически не помогают ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пару дней спокойно можете использовать
Клиент
А есть какой то разрешенный препарат , чтобы как то облегчить общее состояние ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, только симптоматическое лечение. Нос можно промывать солевыми растворами. Для горла рассасывать пастилки Лизобакт. При температуре выше 38 С можно Парацетамол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день цикла, если совсем не дышит нос називин детский. Температуру до 38 сбивайте. Принимайте вит д 2000ме 1р.день длительно, вит с 6-7 драже в день аскорбинку