Микоплазменая пневмония и беременность

Сейчас нахожусь на 18 недели беременности. Почувствовала недомогание, когда была на 15 неделе. Першение в горле, болела голова, потом кашель сильный. Неделю назад в страрших детей обнаружили микоплазменную пневмонию. Я тоже сдала анализы. У меня повредили тоже. Сейчас чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Что делать дальше, какие в дальнейшем последствия могут быть, очень переживаю. Результаты анализов прикрепляю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, с большей вероятностью ваше заболевание никак не отразится на малыше. Сделайте контроль узи.

Подскажите, мне не надо пить антибиотики? Немного не понимаю анализы, они показывают что я болею пневмонией сейчас или болела когда-то или просто этот вирус был?

Антибиотики и лечение вам сейчас не нужно

Подскажите пожалуйста, по анализам можно сказать что я болела именно пневмонией или что я просто столкнулась с вирусом, который вызывает пневмонию?

Мария, у вас есть антитела А и G это говорит, что вы сталкивались, но если нет клинических проявлений, значит не болели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш анализ показывает что Вы не более сейчас, только то что Ваш организм сталкивался с микоплазмой. Это не несет никакой угрозы Вам и малышу и не требует никакого лечения.

Подскажите пожалуйста, а анализы говорят о том, что у меня именно пневмония была или то что организм просто столкнулся с вирусом микоплазменной пневмонии?

Судя по наличию Ig A, Вы именно переболели.

Ого. А можно так без температуры и без антибиотиков переболеть пневмонией? ?

У Вас же был кашель. Не обязательно должна была начаться пневмония.
Ваш иммунитет прекрасно справился без повышения температуры.
Ig A сохраняется длительно после болезни

Поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Если по окончанию лечения вы чувствуете себя хорошо и плод при УЗИ выказывает все признаки благополучия - значит, все в порядке и заболевание прошло без последствий.
Если не проходили УЗИ - можно пройти. Да и 2 скрининг совсем близко, можно объединить.

Подскажите пожалуйста, а по анализам можно говорить что я именно болела пневмонией или просто столкнулась с этим вирусом?

Нет, это невозможно.

Немного не поняла, что невозможно?

Это ответ на ваш вопрос "Подскажите пожалуйста, а по анализам можно говорить что я именно болела пневмонией или просто столкнулась с этим вирусом?"

Я понимаю, что это ответ на мой вопрос, но он мне слегка не понятен. Невозможно что, столкнуться с вирусом и не переболеть или что?