Цистит, молочница

Добрый день! в начале августа у меня появилась молочница, я выпила флюканазол. Симптомы прошли, но через пару дней у меня появился цистит. примерно числа 4 августа я выпила монурал. Боли прошли сильные, которые были. Но в данный момент меня беспокоят белые выделения и влагалища и внизу живота ноет, иногда прилично болит, как при цистите, иногда когда хожу в туалет тянет низ живота. Сделала узи и сдала анализы, посмотрите пожалуйста, какие мои действия дальнейшие. После полового акта симптомы я бы сказала обостряются. Ранее у меня была экцизия шейки матки, так как не проходил ВПЧ 16 тип, помоему. (2017 год). 1 роды кесарево 2005 г., 2019 год замершая - чистили , 2014 аборт.

гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно дополнительно сдать бак.посев из ц канала с АЧ. Бывает, что по ПЦР - дианностике все в норме, а по бак.посеву условные патогены дают рост.

Елена Борисовна, я пока сдала мочу на чувствительность к антибиотикам, пока не готово. Схожу сдам еще этот посева про который вы пишете

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам дополнительно нужно сдать бак посев мочи и бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Екатерина Александровна, я правильно понимаю, что нужно сдать вот такой анализ ? Посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и бактериофагам

Да, все верно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать