Консультация кардиолога /

Постоянное желание глубоко вдохнуть — вопрос №2391875

Добрый день уважаемые врачи!
У меня такая проблема, с февраля этого года появились такие симптомы, постоянное желание сделать глубокий вдох, в состоянии покоя легко могу сделать вдох и редко появляется желание, при нагрузки или напряжении чаще, делал год назад узи сердца до появления симптомов, и экг делал в ноябре, прикреплю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца, не является патологией.
По экг все в порядке.
Жалобы обусловлены эмоциональной лабильностью, скорее всего.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день, все эти ислндования были год назад, могло что то измениться я больше переживаю за сердце

Кардиолог, Функциональный диагност
При условии здорового сердца,как у вас , такие жалобы не опасны, не переживайте.
Можно подобрать антитревожную терапию
Клиент
Наталья Евгеньевна, так иследования были год назад, может что поменялось?
Кардиолог, Функциональный диагност
Для изменений нужны какие то причины объективные- гипертония, сахарный диабет, воспаление и т д
Клиент
Наталья Евгеньевна, стоит еще раз пройти иследования?
Кардиолог, Функциональный диагност
Я не вижу необходимости.
Клиент
Наталья Евгеньевна, я забыл написать, не всегда получаеься сделать вдох как будто что тл внутри не дает этл сделать
Кардиолог, Функциональный диагност
В любом случае,здесь надо исключать патологию лёгких,а не сердца
Клиент
Наталья Евгеньевна, а еще после сигареты начинается сильнейшая паника, и желание сделать вдох становится намного сильнее и реже получаеься полноценно вдохнуть
Кардиолог, Функциональный диагност
Реакция на никотин. Рекомендую отказ от курения, это точно вредит серду
Клиент
Наталья Евгеньевна, реакция чего на никотин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Организма
Клиент
Наталья Евгеньевна, не могли бы что нибудь посоветовать пропить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте Адаптол курсом,хорошо убирает такие проявления
Кардиолог, Функциональный диагност
Гипервентиляция психогенная.
Лечение у психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а проявления невроза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, нужно еще раз проходить иследования?
Кардиолог
Я не вижу необходимости
Клиент
Гульнара Рафиковна, я еще забыл написать не всегда получаеься сделать вдох как будто чтотто не дает внутри
Кардиолог
Это вот как раз проявление невроза
Клиент
Гульнара Рафиковна, а то что при напряжение усиливается состояние и при выкуренной сигарете состояние сильно усиливается, и при этом еще появляется сильный страх и это от сигареты
Кардиолог
Нужно лечить нервную систему
Клиент
Гульнара Рафиковна, в моем понимании нервы это страх переживания, ну не такие же физическте симптомы давольно не приятные
Кардиолог
Но все же это не проблема сердца
Клиент
Гульнара Рафиковна, я сейчас просто на вахте, что нибудь можете посоветовать пропить?
Кардиолог
Можно магнев6 4 т в сутки
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Пролапс МК на работу сердца не влияет.
Все в порядке.
По ЭКГ тоже нет патологических изменений.
До возникновения симптомов не болели ОРВИ? Нет хронических заболеваний легких? Как давно проходили флюорографию или рентген легких ? Спирометрию? Курите?
Повышенная тревожность беспокоит? ПА?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, не болел, чувство тревоги навязчивые мысли постоянные, до этого пережил сильный эмоциональный стресс, даже делал холтер были экстросистолы, потом вроде отошел и начались вот эти симптомы с отдышкой, в состоянии покоя нормально могу вдохнуть а при нагрузки или напряжении появляется это желание вдохнуть иногда получается иногда что то не дает, при курении (курю редко) обостряеься состояние еще и чувство страха появляется
Кардиолог
В первую очередь необходимо обследовать бронхолегочную системы. Выполнить рентген легких, спирометрию.
Актуальное ЭКГ.
Если отклонений не будет, рекомендую консультацию психотерапевта.
Клиент
Анастасия Викторовна, тоесть с сердцем все таки могут быть проблемы?
Кардиолог
ЭКГ на всякий случай рекомендую. 100% исключать патологию без актуального обследования затруднительно. Но, предварительно симптомы не похожи на сердечные