Возможность забеременеть
Здравствуйте,у меня возник вопрос. Я принимаю противозачаточные таблетки(Джесс), и день назад был незащищённый половой акт(семяизвержение произошло внутрь), а сейчас появилась нужда в принятии антибиотика. Слышала что антибиотики уменьшают эффективность противозачаточных. Через какое время после незащищенного полового акта можно принять антибиотик,чтобы не забеременеть?спасибо
Здравсьвуйте, Лиза. Во-первых, это зависит от группы принимаемого антибиотика. Во-вторых, на сколько Вас необходим прием антибиотика? Чем Вы заболели?
Пётр, здравствуйте, у меня гайморит,нужно принимать ципролет, 5 дней.
В таком случае на время приема антибиотика и в течение 7 дней после окончания антибиотикотерапии необходимо дополнительно использовать барьерные контрацептивы.