Консультация гинеколога /

Коричневые выделения, тянет низ живота — вопрос №2391902

Добрый день, подскажите пожалуйста норма это или нет? 2 дня назад закончились месячные, есть коричневые выделения и тянет низ живота, я думаю, что это не остатки менструации, иначе они бы уже вышли к этому времени, что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Какой день идут выделения с учетом менструации? УЗИ малого таза давно проводили?
Клиент
8-ой день с учётом месячных
УЗИ делала вроде в мае-июне этого года, сказали киста жёлтого тела была

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего это остаточные выделения после менструации. По длительности норма, не переживайте. Понаблюдайте, если в следующем цикле также будет, можно повторить УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Когда первый день менструации?
Клиент
19 августа
Акушер, Гинеколог
Это остаточные выделения после менструации.
Вариант нормы.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ
Гинеколог
Здравствуйте. Да так может заканчиваться менструация, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый день менструации когда был ? Узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструация в норме длится 7-8 дней, может заканчиваться мажущими выделениями. Если вы не проходили узи малого таза, можете выполнить