Здравствуйте! Появились кровянистынэе выделения!
Поступила в приёмный покой с не сильными кровянистыми выделениями! Лежу на сохранении! Сейчас есть только коричневые выделения! И беременности подтверждается маточная, только не видят эмбрион 02.08.2024 будет 6 неделя беременности! Это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эмбрион будет виден позже.
Коричневые уже выделения не опасны.
Какую терапию получаете сейчас?
Наталья Александровна, поставили уже уколы, капельницы магний сульфат, и трансекан показали! Так же сейчас пью дюфастон два раза в день, и витамины фоливую, фемибион 1, д3 2000, магний в6!
Завтра как раз хотят на узи поставить 6 недель будет завтра 02.08.2024! Поступила 27.07.2024 там и сказали, что эмбриона не видят
Эмбриона еще по сроку и не должно быть видно.
Терапия достаточна. Беременность прогрессирует, отслойки не произошло. Коричневые выделения уже не представляют опасности.
Дюфастон принимайте минимум до 16 недель, далее будет видно
Наталья Александровна, спасибо большое!
То есть волноваться не стоит, что на 6 недели не видно эмбриона?
Нет конечно
Наталья Александровна, спасибо
Легкой беременности и крепкого здоровья
Наталья Александровна,
Спасибо большое!
Наталья Александровна,
Добрый вечер! Забыла спросить, а если допустим врач один увидел эмбрион, а в приёмной покое не видят, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ещё может быть не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней, кровянистые выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой, которую не видно по УЗИ, получайте препараты прогестерона и Транексам по 500 мг три р в день
Принятый ответ
Здравствуйте кровянтстые выделения могут быть из-за гематомы её не всегда видно по УЗИ, главное что выделения сейчас коричневые это свернувшаяся кроаь те на данный момент ничего не кровит. Возможно была поздняя овуляция и пока эмбриона нет. Контроль УЗИ нужен через 7 дней. Желательно сдать кровь на хгч с интервалом в 2 дня посмотреть развитие
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой диаметр плодного яйца?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какого диаметра плодное яйцо?
Есть жёлточный мешок?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Мешок есть, а вот размер не знаю
Значит контроль УЗИ через 7 дней.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально ждём до 25 мм