Консультация невролога /

Трудно сконцентрироваться, туманная голова, хроническая усталость — вопрос №2391906

Добрый день! Беспокоит синдром хронической усталости , голова тяжелая, сложно сконцентрироваться, постоянно хочется спать. Врач-инфекционист, глядя на мои анализы, предположил, что у меня интоксикация в кишечнике - вирусы (герпес 1,2,4 типов) , грибы (кандида) высеялись в анализах. Можно ли как-то облегчить симптомы в моей ситуации ?

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте
По поводу анализов - с инфекционистом нужно разбираться
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Клиент
Прикрепила результат

Клиент
Беспокоит примерно 3 года, настроение при этом нормальное , у меня есть мотивация что-либо делать, но постоянная слабость мешает нормально жить.
Невролог
Армадин лонг по 1 т 1 раз в День 1 месяц. Адаптол по 500 мг утром и в обед 1 месяц.
Клиент
Лилия, добрый день! благодарю за помощь, буду пробовать
Невролог
Добрый день. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0b0pnoieh425394292
Клиент
Прикрепила результат
Невролог, Рентгенолог
По тесту норма.
Рассмотрите такое сочетание:
Капс.Милдронат 250 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц;
Таб.Кавинтон 5 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина, добрый день!
Я пила винпоцетин , от него падает давление , у меня итак 110/75 обычно .. ниже не хочется)
Милдронат - всегда боялась его , думала , что привыкание вызовет, но с вашим назначением стало спокойнее, буду пробовать! Спасибо , что откликнулись
Невролог, Рентгенолог
милдронат не вызывает привыкания, можно смело его принимать
Невролог
Здравствуйте.
Инфекцинист какие-то назначения сделал?
Клиент
Добрый день!
Из назначений :
диета (противокандидный протокол)
Урсосан 3 таб в день
Полисорб 3 раза в день
Ферменты
Комплексы лакто/бифидо бактерий для восстановления микробиоты кишечника
Невролог
Для снятия астении при синдроме интоксикации могу порекомендовать мексидол 250 мг по 1т 3 раза в день 1 месяц, витамины группы В (например мильгамма 1 капс.утром и вечером 2 недели).
Клиент
Анастасия, добрый день!
Вместо мексидола Армадин лонг подойдёт ?
Мильгамму уже подключила ?
Невролог
Да. Подойдёт.
Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алёна, благодарю за рекомендации, проконсультируюсь с кардиологом
Невролог
Какой у вас рост , вес? Статины принимаете ?
Клиент
Добрый день! Рост 164, вес 57-58 кг
Имеющиеся анализы прикрепила , дополнительные сдам , спасибо
Клиент
Статины не принимаю
Невролог
У вас высокий уровень холестерина , это может давать апатию , астению
Проконсультируйтесь с кардиологом , можно начать прием аторис 20 мг на ночь
Невролог
Здравствуйте! Попробуйте принимать Милдронат 250 мг 3 раза в день курсом 1 месяц. Так же можно принимать Элькар 2.5 мг в первой половине дня 20 дней.
Умеренная физическая активность будет не лишней.
Клиент
Добрый день!
В прошлом году ставила уколы Элькар , не помогло , к сожалению ..
Милдронат не пробовала , возможно в комплексе будет эффект. Благодарю за рекомендацию ?
Невролог
Поскорее выздоравливайте!