Консультация акушера /

Кровотечение — вопрос №2392302

Кровит второй день. На прокладка чисто. На бумаге как месячные. Узи сегодня было. Ничего толком не сказал после этого гинеколог. Назначила дюфастон. Но я принимаю его уже 2 дня. Начала сразу с 1 таблетки 3р в день. Транексам 3рд.улучшений не вижу. Поставили срок 3 недели. Эмбриона ещё нет. Может стоит проставить утражестан и уменьшить дозу дюфастона. Постельный режим дома. В стационар нет возможности.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Стационарное лечение вюне будет отличаться от амбулаторного.
На раннем сроке принцип естественного отбора
В качестве сохраняющей терапии продолжайте Дюфастон.
Транексам при алых кровянистых выделениях.
Физический и половой покой.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.

Учитывая ранний срок, рекомендую сдать хгч дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Как развивается беременность.

Если прирост хороший, узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня уже коричневая мазня идёт. Хгч первый пришёл результат 201. Через 2 дня пойду сдавать повторно. Во сколько он должен вырасти?

Акушер, Гинеколог
В 1,5-2 раза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам назначена верная терапия, ничего другого сейчас не назначить. Разницы нет, будете вы принимать Дюфастон или Утрожестан. Самое главное - это УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, назначили на завтра повторно хгч. С воскресенья так и кровит. Вчера только не было. Сегодня то было то нет. Коричневое. К вечеру опять алая кровь и вышел один сгусточек. Не понятно чего. Меньше 1 см.это выкидыш?
Акушер, Гинеколог
нет, просто сгусток скорее всего
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Либо дюфастон, либо утрожестан, принимать их вместе не нужно, продолжайте терапию дюфастоном, транексамом, сейчас больше ничего не требуется. И УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, вчера не было выделений. Сегодня опять. И есть сгусточек меньше 1 см. Первый раз вышел. Это выкидыш? Прокладка так же чистая. На бумаге после похода в туалет. Алая кровь.
Днем было то коричневая то вообще не было. К вечеру пошло по новой... Хгч завтра по новой сдаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
нет, не обязательно. Без динимики по ХГЧ и УЗИ не отследить никак
Клиент
Дарья Владимировна, с воскресенья транексам меня не берет. Единственное, что стало поменьше и все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как сейчас обстоят дела? Выделений стало меньше? Какие препараты принимаете