Прием антидепрессантов при общем наркозе.
Здравствуйте. Завтра планируется операция под общим наркозом (лапароскопия). Я принимаю антидепрессанты - Венлафаксин 150мг и Миртазапин 30 мг. Анестезиологу об этом сказала. Он спросил «как давно?», сказала, что с февраля. Он уточнил «т.е. не неделю назад, организм уже адаптировался?», сказала «да». Он сказал на ночь Миртазапин можно принять, а утром ничего принимать не нужно. Потом он ушел и я вспомнила, что чуть больше месяца назад мне меняли препарат, он не подошел и вернули Венлафаксин обратно. Неделю назад мне повысили дозировку до максимальной. Т.е. препарата стало больше неделю назад. И думаю, что анестезиолог уточнял не просто так(( Дальше я залезла в интернет и прочитала про серотониновый синдром и риск кровотечений. Врач уже ушел, завтра я конечно же об этом ему скажу. Но до завтра еще долго, а я переживаю. Подскажите, повышаются ли риски осложнений при учете того, что схему приема лекарств изменили неделю назад? Высок ли риск серотонинового синдрома?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь) Вы всё рассказали доктору. Вам подберут лекарства для наркоза, чтобы снизить вероятность всех побочных эффектов.