Фибросоркама у кошки
Добрый день, удалили новообразование у кошки , есть гистология , по ней поставили операцию фибросаркому .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фибросаркома - это злокачественное новообразование, но согласно результатам гистологии дифференциированное, что означает низкий риск развития метастазов.
Прогноз осторожный, требуется дальнейшее наблюдение, местные обработки раны, антибиотикотерапия, осмотры каждый год.
Решение о химиотерапии принимает ваш лечащий врач, так как необходимо понимать размеры образования, вовлеченность тканей, ход операции и тд. Чаще всего при фибросаркоме получается обойтись без химиотерапии.