Болят ноги

Добрый вечер,уважаемые врачи,подскажите,что это за пятна ,это правая нога ,на ней же есть варикоз,не давно проходила узи нижних конечностей ,вроде все нормально,тромбов нет,сегодня в ноге идут какие то покалывания ,то болит ,то тянет,боюсь ,что это тромб,подскажите пожалуйста,что это такое ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы тромбофлебита совсем другие и Вы их не описываете.
Та небольшая гиперемия кожи может аллергического происхождения, может быть контактный дерматит.
Но это точно не сосудистая патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, добрый вечер,спасибо за ответ,а подскажите пожалуйста,какие симптомы,чтобы иметь ввиду? Просто нога ноет,то тянет ее,то покалывает

Ваши симптомы говорят о проблемах в поясничном отд позвоночника(покалывание, жжение)
Симптомы тромбоза -отек голени, боль в ней, покраснение варикозных вен…

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, дело в том,что поясница у меня не болит ??‍♀️а вот нога именно болит там она как уставшая где я обвела маркером

Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва. Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и обратиться к неврологу. Для купирования болевого синдрома можно принять 1 т Найз. Для полной Вашей уверенности в отсутствии тромбов в венах ноги можно выполнить УЗИ вен. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, я узи вен делала не давно,я его прикрепила,они же не могут так быстро образоваться?

Могут образовываться за несколько часов. Но у Вас нет симптомов тромбоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, я поняла , спасибо Вам большое

Не болейте и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сосудистой патологи у вас нет, на фото либо капилляры лопнули, либо просто аллергическая реакция - нужно посмотреть в динамике. Симптомы которые вы описываете больше подходят для неврологической патологии, в связи с чем рекомедндую обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте,спасибо большое вам

Принятый ответ

ЗДравствуйте! По фото ничего критичного, никакого тромба точно нет.
Что касается результата УЗИ вен, на правой ноге лучше убрать больную вену с помощью лазера - выполнить ЭВЛК