Консультация флеболога /

Болят ноги — вопрос №2392726

Добрый вечер,уважаемые врачи,подскажите,что это за пятна ,это правая нога ,на ней же есть варикоз,не давно проходила узи нижних конечностей ,вроде все нормально,тромбов нет,сегодня в ноге идут какие то покалывания ,то болит ,то тянет,боюсь ,что это тромб,подскажите пожалуйста,что это такое ?

Возраст: 31

Хирург
Здравствуйте.
Симптомы тромбофлебита совсем другие и Вы их не описываете.
Та небольшая гиперемия кожи может аллергического происхождения, может быть контактный дерматит.
Но это точно не сосудистая патология.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый вечер,спасибо за ответ,а подскажите пожалуйста,какие симптомы,чтобы иметь ввиду? Просто нога ноет,то тянет ее,то покалывает

Хирург
Ваши симптомы говорят о проблемах в поясничном отд позвоночника(покалывание, жжение)
Симптомы тромбоза -отек голени, боль в ней, покраснение варикозных вен…
Клиент
Игорь, дело в том,что поясница у меня не болит ??‍♀️а вот нога именно болит там она как уставшая где я обвела маркером
Хирург
Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва. Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и обратиться к неврологу. Для купирования болевого синдрома можно принять 1 т Найз. Для полной Вашей уверенности в отсутствии тромбов в венах ноги можно выполнить УЗИ вен. Не болейте!
Клиент
Игорь, я узи вен делала не давно,я его прикрепила,они же не могут так быстро образоваться?
Хирург
Могут образовываться за несколько часов. Но у Вас нет симптомов тромбоза
Клиент
Игорь, я поняла , спасибо Вам большое
Хирург
Не болейте и не переживайте.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Сосудистой патологи у вас нет, на фото либо капилляры лопнули, либо просто аллергическая реакция - нужно посмотреть в динамике. Симптомы которые вы описываете больше подходят для неврологической патологии, в связи с чем рекомедндую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте,спасибо большое вам
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
ЗДравствуйте! По фото ничего критичного, никакого тромба точно нет.
Что касается результата УЗИ вен, на правой ноге лучше убрать больную вену с помощью лазера - выполнить ЭВЛК