Болят ноги

Добрый вечер,уважаемые врачи,подскажите,что это за пятна ,это правая нога ,на ней же есть варикоз,не давно проходила узи нижних конечностей ,вроде все нормально,тромбов нет,сегодня в ноге идут какие то покалывания ,то болит ,то тянет,боюсь ,что это тромб,подскажите пожалуйста,что это такое ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы тромбофлебита совсем другие и Вы их не описываете.
Та небольшая гиперемия кожи может аллергического происхождения, может быть контактный дерматит.
Но это точно не сосудистая патология.

Игорь, добрый вечер,спасибо за ответ,а подскажите пожалуйста,какие симптомы,чтобы иметь ввиду? Просто нога ноет,то тянет ее,то покалывает

Ваши симптомы говорят о проблемах в поясничном отд позвоночника(покалывание, жжение)
Симптомы тромбоза -отек голени, боль в ней, покраснение варикозных вен…

Игорь, дело в том,что поясница у меня не болит ??‍♀️а вот нога именно болит там она как уставшая где я обвела маркером

Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва. Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и обратиться к неврологу. Для купирования болевого синдрома можно принять 1 т Найз. Для полной Вашей уверенности в отсутствии тромбов в венах ноги можно выполнить УЗИ вен. Не болейте!

Игорь, я узи вен делала не давно,я его прикрепила,они же не могут так быстро образоваться?

Могут образовываться за несколько часов. Но у Вас нет симптомов тромбоза

Игорь, я поняла , спасибо Вам большое

Не болейте и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сосудистой патологи у вас нет, на фото либо капилляры лопнули, либо просто аллергическая реакция - нужно посмотреть в динамике. Симптомы которые вы описываете больше подходят для неврологической патологии, в связи с чем рекомедндую обратиться к неврологу.

Алексей Владимирович, здравствуйте,спасибо большое вам

Принятый ответ

ЗДравствуйте! По фото ничего критичного, никакого тромба точно нет.
Что касается результата УЗИ вен, на правой ноге лучше убрать больную вену с помощью лазера - выполнить ЭВЛК