Гематологический анализ
Готовлюсь к крио переносу. Принимаю д3, фолиевую кислоту, втираю эстрожель гель, 6 дц. Волнует полученный анализ крови ( повышенные и пониженные показатели)
Здравствуйте!
В анализе обращает внимание снижение МСНС - что является признаком латентного дефицита железа
Рекомендую сдать ферритин, должен быть не менее 40 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 40 мкг/л следует принимать препараты железа
Так же есть небольшая базофилия, что бывает при аллергических реакциях, рекомендую сдать
анализ крови на общий IgE
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме. Норма тромбоцитов 150-450.
Различные виды лейкоцитов мы оцениваем по абсолютным значениям, процентное изменение бывает и у здоровых людей. Норма базофилов до 0,1. Небольшое повышение может быть при аллрегии
Есть изменения эритроцитарных индексов, необходимо проверить в9, в12 и ферритин.
Коагулограмма в норме.
Здравствуйте! Повода для переживания нет, все показатели в гематологической норме. Ростки кроветворения работают физиологично, данных за болезнь крови нет. Планово стоит сдать ферритин, он в норме должен быть выше 30 нг/мл. Тромбоциты до 450 тыс- нормальный диапазон.