Ушиб колена с раной
Добрый день! В субботу вечером очень сильно ударила колено и получила сильную рану и ссадины. Ходить могу, но если долго то начинает болеть синяк и само колено немного. Обрабатываю хлоргексидином, мирамистином и перекисью. Рана еще мокнет. Вопрос: нужно ли добавить после обработки на рану мазь офломелид и нужно ли рану по прежнему закрывать повязкой пластырного типа с суперадсорбентом или оставлять открытую чтобы подсохла?
35 лет
Добрый день! После перекиси рана размокает еще больше. Каждый раз нет необходимости ее использовать. Продолжайте обрабатывать хлоргексидином, или мирамистином. Офломелид можно, он с обезболивающим компонентом, под пластырь. Cosmopor хороший, он дышащий и не стягивает.