Железодефицитная анемия?

Ферритин 4124,44 нг/мл; Железо сывороточное 4,01 мкмоль/л; Желесвяз. способность 19,44 мкмоль/л; Трансферрин 76,30 мг/до; Коэф. насыщения трансферрина железом 20,89% Выписали Суфер 2 Ам на 200 мл воды через день 5 капельниц, можно капать?

Онкология предстательной железы
76 лет

Здравствуйте, Константин.
Уточните уровень ферритина,пожалуйста. 4124?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анна Павловна, да

В таком случае железо вам противопоказано . Если у вас низкий гемоглобин, то необходимо исключать другие дефициты - витаминов в9 и в12. При онкологическом заболевании для поднятия гемоглобина может нащначаться эритропоэтин

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анна Павловна, эритропоэтин - 43.6, В12 - 151.06, В9 - 4.78. Уколы В12 тоже назначили.

В12 нужен
Эритропоэтин при онкозаболеваниях назначается без определения уровня. После восполнения дефицита в12 добавить эритропоэтин

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анна Павловна, спасибо Вам большое! К сожалению не могу отблагодарить Вас материально, я из Украины.

Принятый ответ

Здоровья вам и всего хорошего!