Немеет большой палец на левой ноге
Добрый день, неделю назад онемел большой палец на левой ноге, онемение периодически проходит, но потом появляется снова, палец холодный
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сделать рентген данной области, очно посетить невролога. Дополнительно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, коагулограмму. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онемение большого пальца на левой ноге, которое появляется и исчезает, может быть связано с различными состояниями. Вот некоторые из возможных причин:
Возможно, нерв, который подходит к пальцу, сжат в области ноги или стопы. Это может происходить, например, при неправильной позе сидя или ношении тесной обуви.
Холодность пальца может указывать на недостаточное кровоснабжение.
Травмы, даже незначительные, могут вызвать онемение и дискомфорт.
Проблемы с позвоночником, такие как остеохондроз, могут вызывать боли или онемение в конечностях.
Рекомендую Вам выполнить рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника , УЗИ вен нижних конечностей, коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если палец холодный, то необходимо пройти узи сосудов нижних конечностей, д-димер, липидограмму.
Исключить атеросклероз и тромбоз сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте! Состояние требует уточнения, проблема может носить неврологический или сосудистый характер.
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ; витамин В12, В9, коагулограмму, д-димер, липидограмму, глюкозу.
Пройдите узи артерий нижних конечностей.
Консультация терапевта и невролога с результатами
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей
С результатами консультация хирурга.
Начните с невролога.