Консультация травматолога /

Долго болит щиколотка — вопрос №2393144

Сама не поняла как, но подвернула щиколотку, на месте соединения ноги и стопы появились болевые ощущения. Много ходила и они стали невыносимыми, даже не могла наступать, приходилось ходить на боку стопы, потом стало легче, мазала Троксевазин, но получилось так что сидела дома и особой активности не было. Нужно было пройти около 3 км. Пошла, и боль будто снова стала возвращаться. С повязкой не так больно, но без нее опять ощущения как будто распирает место соединения ноги и стопы изнутри. Не знаю что делать. Имею лишний вес. Неужели это может служить причиной таких болей. Они будут теперь постоянно ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Добрый день. Как я поняла, обследований никаких не делали?
Нужно снять воспаление, отек. Для этого рекомендую:
- аркоксиа 90 мг после еды 1 раз в день 14 дней - нестероидный противовоспалительный препарат
- омез 20 мг утром для защиты желудка
- физиотерапия фонофорез гидрокортизона 10 процедур, магнитотерапия 10 сеансов
- местно - легко втирать вольтарен - эмульгель, гель дип рилиф
- при недостаточном эффекте - блокада дипроспаном 0,3 в разведении лидокаина.
Скорее всего были повреждены связки, заживление проходит в течении 4 - 6 недель, остаточные явления могут сохраняться дольше.