Дискомфорт в начале мочеиспускания

Добрый день, присутствует дискомфорт в начале мочеиспускания и ещё минут 10 после ощущение, что моча стоит в уретре, боли или жжения нет, потом ощущение проходит. На кресле осматривали, все хорошо, бак посев мочи чистый. Гинеколог в мазке обнаружила лейкоциты, назначила макмирор, мч сдал андрофлор, обнаружили условно-патогенную флору, постараюсь приложить результаты, подскажите партнера надо лечить?

Хронический цистит
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет не нужно, так как нет ИППП. Выявлена условно-патогенная микрофлора которая в норме может быть у любого здорового человека, ею нельзя заразить и заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из этого анализа лечить партнёра не нужно. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет.
А Вы, как партнёрша, сдавали подобный анализ - Фемофлор скрин? Ведь если у Вас будет обнаружено ИППП, то лечиться нужно будет и Вам и партнёру в обязательном порядке, даже если у партнёра всё отрицательно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Мужчине лечить нечего.Мазок спокойный.Вам сдать фемофлор,восстановить флору.Если есть проблемы со стороны ЖКТ,консультация гастроэнтеролога.