Консультация кардиолога /

Замирание толчки сердце — вопрос №2393377

Здравствуйте. Прошла Я холтер на фоне жалоб замирание, толчки, тяжесть в сердце трепетание.И эти симптомы не исчезают. Посмотрите пожалуйста холтер меня пугает параксизмальная тахикардия предсердий. Как я понимаю правильно это фибрилляция предсердий всё серьёзно?

Возраст: 44

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, такие короткие пароксизмы ничем не грозят и не требуют лечения
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Я в этом году третий раз прохожу холтер у меня не было параксизмов. Я чувствую на протяжении 3 недель, каждый день не приятные ощущения в сердце. Трепетание, замирание толчки такие страшные,у меня дыхание перехватывает. Я не могу расслабиться,мне мешают радоваться эти симптомы. Принимаю бисопролол ивабрадин триметазидин Панангин. Но после таблок ничего не меняется.

Кардиолог
Это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, Я принимаю на постоянной основе миртазапин. Не давно переболела бранхитом. После болезни,такие симптомы пошли,не прекращаются
Кардиолог
Обсудите тогда с психотерапевтом коррекцию лечения
Клиент
Гульнара Рафиковна, на холтере у меня есть изменения металлического характера? Ишимии нет? Но мне в любом случае нужно обратиться к кардиологу очно???
Клиент
Гульнара Рафиковна, какое ещё лечение можно подобрать к моим симптомам?
Кардиолог
Ишемии точно нет, кардиологического лечения вам не требуется
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте я скинула холтер за май месяц для сравнения. Посмотрите пожалуйста!
Кардиолог
Посмотрела все стабильно
Клиент
Гульнара Рафиковна, BNP повышен анализ 152 значение
Клиент
Гульнара Рафиковна, антиритмики мне не нужно принимать?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Марина.
Посмотрев холтеровское мониторироапние можно сказать что серьезных нарушений нет, минимальное количество допустимых физиологичных моментов, пароксизмов короткой наджелудочковые тахикардии не является проблемой для гемодинамики, не нарушает ее.
Обращает на себя внимание что Вы во время исследования испытывали меожестао жалоб которые связывали с сердцем ( тяжесть, замирание и т д) при этом регистрировалась по факту нормальная работа сердца. Эта ситуация напоминает вегетативную дисфункцию, дисбаланс, возможно и по этому возникают те минимальные особенности в работе сердца. Все что зарегистрировано ни сейчас ни в перспективе не нарушает работу сердца, повода тревожиться за сердце нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, Вчера у меня целый день замирало сердце. Постоянно дискомфорт на сердце. От чего происходит параксизм?
Кардиолог, Терапевт
Пароксизмов происходит от нарушенной регуляции работы сердца вегетативной нервной системой или от метаболических нарушений ( скрытый железодефицит, анемия, не корректируемые гормональные заболевания особенно щитовидной железы, хроническое недоедание белка особенно качественного не из сосисок и т д).
Клиент
Светлана Николаевна, метаболические нарушение у меня имеются,как на ЭКГ показывают и пишут. Из за этого у меня такие симптомы и пароксизм выявился?
Клиент
Светлана Николаевна, мне нужно обратиться обязательно к кардиологу очно???
Кардиолог, Терапевт
Да, ведь сердце и в частности проводящая система сердца это серьезная, тонкая структура и качество его работы зависит от полноценного электролитного, метаболического наполнения, то есть « питания» нужными компонентами.
Клиент
Светлана Николаевна, какое лечение можно добавить к моим симптомам,чем лечить параксизм?
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте я скинула холтер за май месяц для сравнения посмотрите пожалуйста! Симптомы не проходят, Я бисопролол пью 2,5 у меня давление низкое. 100/70 и анаприлин попробовала принять ощущения тоже самые,легче не становится. Панангин принимаю постоянно. Что делать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пароксизм на работу сердца не влияет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, пароксизм может само по себе пройти? На холтере ишимии нет? У меня до этого сколько прохожу холтер наблюдалась аритмия,потом исчезала и так же желудочковые экстрасистолы,на этом холтере желудочковых экстросистол нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, экстрасистол нет
Пароксизм может пройти.
Клиент
Регина Рафагатовна, метаболические нарушение на холтере тоже имеются. Мне нужно обратиться к кардиологу очно???
Кардиолог, Функциональный диагност
Метаболические нарушения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Клиент
Регина Рафагатовна, чем лечить параксизм?
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент специфического лечения не требует
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте я скинула холтер за май месяц. Посмотрите пожалуйста для сравнения. Симптомы мои, меня пугают, никакой радости. Пью бисопролол 2,5 у меня низкое давление, анаприлин попробовала принять,но лучше не стало. Что делать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру ничего опасного нет
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, экстрастстолы нечастые. Елиничные короткие пароксизмы нжт не являются патологией,это не фибрилляция предсердий.
Делали узи сердца?
Сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, какие самые опасные параксизмы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, УЗИ сердца делала в мае, таких симптомов не было. Расширение левого предсердия 4,1.
Кардиолог, Функциональный диагност
Опасны для прогноза длительные пароксизмы в несколько минут,пароксизмы фибрилляции. У вас этого нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, кроме параксизмов, есть нарушения метаболизма? И нужно мне обратиться к кардиологу очно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Для определения нарушений в метаболизме рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы, биохимию.
С результатами и узи сердца можно показаться очно кардиологу для уточнения тактики лечения
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ!!!Дай бог вам здоровья!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте я скинула холтер за май месяц, для сравнения. Симптомы не проходят. Я принимаю бисопролол 2,5 у меня низкое давление анаприлин попробовала принять но лучше не стало, что мне делать?
Кардиолог, Функциональный диагност
По старому холтеру такие же изменения , елиничные экстрастстолы, ничего опасного .
Попробуйте использовать валемидин, корвалол.
Либо можно начать прием тералиджена
Клиент
Наталья Евгеньевна, Я принимаю в течение года миртазапин. Может от них быть побочка, влияние на сердце? Я без антидиприсантов уже не могу,организм привык к ним. Можно на другой антидепрессант поменять? До этого я принимала Атаракс но он сразу начал влиять на сердце,у меня тахикардия была постоянно и так же амитраптилин
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно,как реакция на препарат. Но смену надо рассматривать только под контролем психотерапевта