Гемостазиограмма
Добрый день, беременность 26 недель отправили сдать кровь на гемостаз Пришли анализы а до приема еще долго Подскажите , анализы как? Отправили потому что давление повышается , и нарушения кровотока в маточных артериях 2степени Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте. До каких цифр повышается давление? Нет ли дефицита железа? Какой гемоглобин и ферритин, напишите пожалуйста. При дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. Фибриноген немного повышен, АЧТВ немного понижен, рекомендую соблюдать питьевой режим и кушать лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек. Кушайте морсы, чай с лимоном, желе, десерты и др. блюда с цитрусовыми – на которые нет аллергии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
130/93 это по утрам и днем
К вечеру нормальное 110/79
Сдавала общий анализ крови вот на днях
Гемоглобин 109
легкая степень анемии, можно принимать препарат Тотема, разрешен при этом сроке беременности.