Консультация гинеколога /

Вульвовагинит. Кандидоз. Выделения — вопрос №2393598

Здравствуйте, некоторое время назад появились белые выделения, похожие на сопли. Они не доставляли никакого дискомфорта кроме своего наличия, но спустя время появился сильный зуд в области промежности и небольшой кисловатый запах лука. Обратилась ко врачу, поставили диагноз острый вульвовагинит. Сдавала мазки, все анализы в норме, за исключением Candida spp. и ureaplasma.
По заключению врача начала пить Метромикон Нео по 1 таб 2 раза в день на протяжении недели, а так же Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, затем по 1 капсуле раз в день 10 дней.
В период лечения у меня начались месячные и пользоваться свечами я не могла, поэтому сделала паузу и по совету врача после месячных допила курс.
Зуд пропал, но выделения и запах не прекратились.
Обратилась к другому врачу, посмотрев на результаты врач сказал продолжить лечение и прописал Азитромицин по 1 шт 6 дней , клиндацин по 1 шт 6 дней и флуканазол в 1,4,6
На пятый день лечения у меня появилась сыпь на лице и поднялась температура до 37
Пришлось так же прервать лечение
Прошло полтора месяца с окончания лечения и такое ощущение что после этих всех лечений ситуация лишь ухудшилась, выделений больше и запах просто не выносимый… как мне быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Марина, у Вас, скорее всего, развилась аллергическая реакция на Азитромицин, и , возможно, что уреплазма к нему нечувствительна.

Я бы Вам рекомендовала сдать бак.посев из ц.к.на уреаплазму с АЧ, чтобы понимать, чем лечиться.

В качестве местных форм препаратов здесь бы хорошо подошел Тержинан на 10 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! В моих прикреплённых анализах есть что то связанное с уреаплозмой, это не то? Долгое время нахожусь в командировках, где нет поликлиник. Лечиться только свечами? Без таблеток
Выделения и сильный запах в общей сложности уже не прекращаются более полугода

Акушер, Гинеколог
Да, есть.
По фемофлор уреаплазма в 10^4.4
Акушер, Гинеколог
Нет, уреаплазма элиминируется именно системными + местными препаратами, поэтому перед началом местного лечения нужно сдать б.посев
Клиент
А без сдачи дополнительного анализа могу ли я попробовать лечение, помимо свеч, таблетками? Пару месяцев ещё не будет возможности выехать в город ко врачу, а вылечиться бы хотелось…
Акушер, Гинеколог
Можно.
Препарат выбора - это Юнидокс Солютаб по 1т 2 р в день на 10 дней.
Клиент
Могу ли я совмещать эти таблетками с витамином Д3, биотином, омегой 3 и коллагеном?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Использовала по совету врача в паре с таблетками Выделения не прекратились
Гинеколог, Акушер
Макмирор комплекс 8 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас начните использовать вагинально свечи Тержинан один раз в день 10 дней, препарат широкого спектра действия и должен хорошо помочь
Принятый ответ
Клиент
Свечи принимать без таблеток? Выделения продолжаются уже более полугода
Клиент
Пишут что это рецептурный препарат
Гинеколог
Если эффекта не будет, то нужно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам, препарат отпускается без рецепта
Клиент
« Посев мочи на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic susceptibility and bacteriophage efficiency testing)». Скажите пожалуйста, такой анализ нужно сдать?
Гинеколог
Нужно сдать бак посев из цервикального канала
Клиент
«Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам» это?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результат исследования от мая выявлена условно-патогенная флора. По возможности рекомендовано сдать повторно фемофлор, учитывая неэффективность проведённого лечения. Если возможности нет, можете использовать т Доксициклин 1т 2раза в день 7дней
св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь,
затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней