Остеосинтез конечностей- контроль
05.08.2024 г. мне была проведена операция остеосинтеза левой голени и правого плеча, в настоящее время лежу в сочетанной травме, лечение не получаю, руку и ногу разрабатываю самостоятельно. В ближайшее время меня должны перевести в отделение реабилитации. Подскажите пожалуйста какие именно исследования мне должны провести после операции и в какие сроки (КТ для определения как срастаются кости и нет ли смещения, исследование на наличие тромбоза (какие именно) - из-за того что долгое время лежал (более месяца после ДТП), что-то еще. Спасибо
Здравствуйте!
Перед операцией выполняют дуплексное исследование вен нижних конечностей для исключения тромбоза.
После операции проводят антикоагулянтную терапию для профилактики образования тромбов.
Перед операцией и сразу после операции проводят рентгенографию оперированной конечности.
Рентгенографию и КТ на предмет срастания не проводят.Это делают амбулаторно ,после выписки