Периодическая тошнота и отрыжка с горечью

В декабре проходила фгдс . Заключение : недостаточность кардии.Атрофический очаговый и эрозивный антральный гастрит Д-Г рефлюкс НР тест отрицательный . Лечение : неоспам . Де нол . Омез. Несколько дней периодическое подташнивает и отрыжка с горечью утром .

Здравствуйте, узи брюшной полости делали?

Здравствуйте! Диету держите?

Что по УЗИ обп ?

Здравствуйте. Желательно знать УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови. Соблюдайте диету 1+5 по Певзнеру, добавьте Урсосан 250 мг вечером и Ганатон (Итомед, Тримедат) 3 р в день 1 месяц.

Здравствуйте! Замените омез на Нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды . Соблюдайте диету с ограничением жирного ,жареного,копчёного,газированного,алкоголя.
Здоровья вам!

Здравствуйте, для лечения дуоденогастрального рефлюкса вам ничего не назначено. Я считаю,что в вашей ситуации необходимо добавить итомед и урсосан

Добрый день!Посимо основного диагноза , который вы представили, вероятно, есть дисфункция билиарной системы в виде ДЖВП, это тоже может давать горечь и ваши жалобы.Сколько получали терапию по времени?Есть результаты УЗИ?

Яна, неоспам - почти 3 мес .де-нол . де-нол 120 мг 4р в день 2 нед. .сначало ульцернил , а потом омезпрозол 4нед 2 раза в день .и 2 нед вечер. Узи-декабрь. печень норма. желчный2 нефиксированных перегибав верхней исредней трети.поджелудочная -структурные изменения паренхимы по типу липоматоза

Не очень поняла, зачем так длитель ниаспам пили...Сейчас я бы рекомендовала Нексиум в поддерживающей дозе 20 мг на 1 месяц, Ребагит для заживления слизистой по 1 три раза /сут 14 дней, Ганатон для ликвидации недостаточности кардии и Урсофальк, учитывая дисфункцию ЖП в дозе 10 мг на кг массы тела пока на месяц .Вы же контрольное ФГС не делали после лечения?

Яна, нет не делала . живу далеко и сейчас нет возможности из-за известных событий. проходила исследования в Питере .Яна как мне спать лучше , какой подушке? какую диету соблюдать,

Татьяна, придерживаться диеты номер 1, не кушать продукты, которые влияют на сфинктер и провоцируют недостаточность кардии :апельсиновый и томатный сок, кофе, алкоголь, шоколад, чеснок, специи.Не кушать острое, жареное, маринованное, грубую и плохо термически обработанную еду.Соблюдать антирефлюксный режим :не ложиться после еды, спать с приподнятым головном концом, не поднимать тяжести, не носить тугих поясов.

Яна, мне можно принимать тремитад ? у меня были признаки срк , сейчас реже , но некоторые врачи советуют

Татьяна, чтобы точно выставить этот диагноз -Надо делать колоноскопию.А так да, Тримедат показан.От себя бы посоветовала ещё Иберогаст курсом.

Яна, делала.Заключение-Долихосигмаю Дивертикулез нисходящей и сигмовидной к-ки гипертонус толстой. Наружный геморрой трещина анального канала

Запоров нет?

Яна, НЕт , очень редко

Здравствуйте узи брюшной полости делали?

Добрый день. Соблюдайте диету, исключить острое, перченное, копчения, алкоголь. Кушать часто и дробно, не ложится после еды 1,5-2 часа. Пантопразол 20 мг 2 раза в день. Спать с приподнятым головным концом. Мотилиум/метоклопрамид 10 мг по 1 т 2-3 раза в день. Дообследоваться : анализ крови общий и мочи, биохимия стандарт (+ билирубин, асат, алат, амилаза, белое, холестерина, ггтп,. Щф, мочевина, креатинин), УЗИ брюшной полости

Здравствуйте! Если не проходили узи органов брюшной полости или кт Или мрт то неоьходимо сделать.
Сейчас вам положена диета номер 5, стопорил или гагатов по таблетке 3 рада в день, также сдать Урсосан или урсодез по 10мг/кг в два приема 2 месяца.

Принятый ответ

Здравстввуйт! Придерживайтесь диеты №1 - 1 месяц, далее- №5, добавить к лечению Итомед п 1 тал 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь. После окончания према Де-нола -начать прием препарата Ребагит по 1 тал 3 раза в день после еды 1 месяц (как репарант для улучшения заживления слизистой оболочки и для профилактики обострений0. Ранее УЗИ брюшнойполости делали?

Здравствуйте! Вам необходимо соблюдать диету щадящего стола, питаться дробно маленькими порциями. Учитывая дискинезию желчевыводящих путей добавит Урсосан 2к вечером в течение 3 х месяцев, проводить прием препарата Нольпаза один раз в день в течение двух недель, Ганатон 1т х 3 в течение трех недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать