Результаты анализов

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, анализы. Есть ли какие-то отклонения от нормы? И если есть, какие дальнейшие действия? PS: Сейчас принимаю на постоянной основе сертралин 100, Ломотриджин 200, Тиоридозин 5

30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ хороший
Есть повышение гомоцистеина, вам нужно проверить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты, так как такой уровень может указывать на их дефицит, соответственно, нужен дополнительный прием.

В моче пограничное значение общего белка, необходимо в динамике пересдать мочу через 1 неделю. В целом - совершенно некритичное значение, которое многие лаборатории как норму прописывают.

Пса в норме
Гормоны в норме
Все остальные показатели отличные

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо за ответ!

Станислав , здравствуйте)
-Повышение гомоцистеина говорит о том , что у вас повышен риск ССЗ.
Так же такое может дать на фоне сниженного уровня витамина В6,В9,В12( так как эти витамины участвуют в метаболизме гомоцистеина , а при их недостатке он не может в полной мере трансформироваться дальше ) , по этому рекомендую сдать кровь на определение уровня данных витаминов .
-Белок в моче -отклонения минимальные , возможно была нарушена техника сбора анализа .
Отклонение не критичное и повода для беспокойства нет !
-ПСА крови общий у Вас в норме. Соответственно соотношение при этом не имеет диагностического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Юлия Валерьевна, имеете ввиду, что может быть проблема ССЗ уже сейчас, в реальном времени или из-за недостатка витаминов могут развиться проблемы с ССЗ?

Это указывает на то , что в будущем могут быть проблемы с ССС.
То есть не указывает на то , что 100% будет то или иное заболевание сердечно сосудистой системы , но риски возникновения выше , чем у других людей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Юлия Валерьевна, Понял, спасибо! И еще вопрос, правильно я понимаю, что в этом анализе затронуты показатели основных органов? То есть, если исключить те проблемы, на которые вы указали, то за остальное можно не переживать? Или какие-то моменты не подсвечены?

Принятый ответ

Да, все верно .
Все основные показатели , которые отражаются работу основных систем организма , тут отражены .
Чтобы оценить работу сердца , как минимум раз в год ЭКГ + УЗИ ОПБ и почек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Юлия Валерьевна, Спасибо!

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Гомоцистеин повышен это от недостаточного питьевого режима, недостатка витаминов группы В и в первую очередь кобаламина и фолата. Соотношение ПСА св/общ незначительно снижен, не критично. В моче белок немного выше референса, рекомендую дообследование сдать мочу по Нечипоренко и если будут отклонения, сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Остальные показатели в пределах нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте! Ежегодная проверка, и иногда бывает часто хожу в туалет, выпью 200 грамм воды и через пол часа в туалет, и так допустим раза 3-4, во второй половине дня могу вообще часа 2-3 не ходить в туалет, сколько бы не пил. В общей сложности, если не пить чай, то 8-10 раз за день хожу, по ночам не хожу в туалет.

главное, что ночью нет мочеиспускания, не переживайте, пока все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Михаил Николаевич, еще вопрос. Анализ на половые инфекции выявляли через мочу, это достоверные показатели? Или лучше сдать мазок?

Принятый ответ

лучше сдать мазки для своего спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за Ваши ответы!

Здравствуйте!
Анализы хорошие.
Отмечается повышение гомоцистеина, что может быть признаком нарушения фолатного обмена или дефицита витамина В12, В9.
Рекомендую проверить эти показатели.

В остальном все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо за ответ. Как называется анализ? Чтобы я его провел дополнительно

Принятый ответ

Анализ крови на уровень витамина В12, В9.
Если будут выявлены дефициты, назначается цианокобаламин в/м на 10 дней и фолиевая кислота 1 мг в сутки на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо!