Мочевой кислота
Добрый день,в том году сдавал анализы мочевая кислота была 382.в этом году она уже 412.при потолке 420.не опасно?.мужчина 48лет.подагрой не страдал
Принятый ответ
Добрый день!
В настоящий момент Ваш анализ на содержание мочевой кислоты в пределах нормы. То есть в лечении нет необходимости. И волноваться на этот счёт не стоит.
Алексей Михайлович, а в динамике почему повышается
Это повышение не имеет клинического значения, так как находится в пределах нормы. То есть не несёт угрозы для Вашего здоровья в настоящий момент.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет не опасно. ПСА сдавали? Общий анализ мочи? Что по жалобам?
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат в пределах нормы. Какие жалобы на данный момент?
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Галина Александровна, одного пса не хватит?
Галина Александровна, жалоб нету
Нет, не хватит. ТРУЗИ тоже обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень мочевой кислоты может измениться на фоне повышенного потребления мяса , алкоголя, шоколада , газированных напитков, бобовых.
Так же , на фоне приема мочегонных ( если такое имеет место быть ).
Пока соблюдайте рекомендации , согласно диете 6 и проконтролируйте показатель через 2 месяца
Принятый ответ
Добрый вечер.Укладывается в нормативный диапозон,поэтому коррекция не требуется.Меняться может на фоне различных факторов,это не постоянный показатель.Главное,что не превышает норму.По возрасту стоит сдать кровь на ПСА,выполнить ТРУЗИ.