Поставили диагноз розацеа, но смущает лечение
Обследование у других врачей я также проходила - с гормонами всё в порядке, гинеколог отклонение не нашёл, анализы крови и кала в порядке. С желудком проблем нет. Сходила на прием к высококвалифицированному врачу, который подтвердил мое подозрение на розацеа и прописал лечение, но оно меня смущает. Помогите пожалуйста направить меня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации и оценить лечение по состоянию кожи.
Прикрепила, но в живую у меня лицо более краснее, и на лбу ещё розоватые воспаления
На коже проявление розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день
Крем Розамет 2 р в день на на 2мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите,пожалуйста,фото высыпаний.
Подходы к лечению у врачей могут отличаться.
Прикрепила
Верно, проявления розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Наружно гель метрогил /крем розамет 2 р.д. 2 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас Розацеа
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Принятый ответ
Здравствуйте, а бывает ли у вас приливы крови к лицу ? кожа склонна на сухости или к жирности?