Консультация кардиолога /

Ноет тело и грудь — вопрос №2395206

Уважаемые врачи. Хочу уточнить момент. Был в деревне пару дней назад. Начали гудеть стопы ноги, забиваться. Приехал в Москву, за рулём 8 часов. На следующий день начали болеть руки, ноющие боли не постоянные в разных частях рук и ног, а также в груди. Вызвал скорую. Сказали ЭКГ норм, в кардиологию по пульту отправляли. ЭКГ потерял( помню пульс 98 был (
Потом весь вечер болело плечо, ноющие боли. Сегодня с утра как будто ноги и руки забиты, тело ноет, ходил к терапевту, назначила анализы. Сказала оттеков нет.
Могу ли себя вести так сосуды и в целом серд-сос-система?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог
Здравствуйте.
По описанию на сердечную патологию не похоже.
Если на фоне симптомов была снята ЭКГ и патологии не было, значит жалобы с сердцем не связаны.
Были физические нагрузки в деревне? Возможно эта реакция нервно- мышечной системы на повышенную нагрузку
Принятый ответ
Клиент
Была нагрузка перед под Москвой всё убирал. Но боль мышечную как после спорта вообще не напоминает. Причём боль как то странно гуляет по всему телу. Простреливающе. При физической нагрузке, может болеть группа мышц, допустим поднялся по лестнице, моментально бедро ныть начало, картошку почистил бицепс руки заболел

Кардиолог
Симптомы с сердцем никак не связаны. Рекомендую посетить невролога.
Клиент
Сдал анализ. ОАК И СОЭ в норме. Кальций и ревматоидный фактор в норме, а вот СРБ и калий нет( опасно ли это?
Клиент
Калий норма до 5.1, у меня 5.17.
СРБ-НОРМА ДО 5, У МЕНЯ 5.25
Кардиолог
Отклонения совсем небольшие, неспецифические. Для снижения калия ограничьте потребление сухофруктов, орехов, картофеля.
Клиент
Я пил Панангин, он мог повлиять на повышение?
По СРБ в интернете пишут, что небольшое повышение говорит об угрозе сердечно-сосудистой системы, это верно?
Кардиолог
Нет, СРБ- неспецифический маркер воспаления. Даже после активных нагрузок, если были повреждены мышцы, асептическое воспаление, СРБ может немного подняться.
Панангин повысил уровень калия, больше его не принимайте и все самостоятельно придет в норму
Терапевт
Доброго дня. Не похоже на проблемы с сердцем.. Похоже была физнагрузка в деревне ..Можно попить МИДОКАЛМ 150 мг х 2 раза в сутки 10 дней ...меновазин на ночь 7 дней на места болей..+ Можно пройти конс. ОЧНОГО НЕВРОЛОГА ..ЭТО НЕ СЕРДЦЕ ПО ОПИСАНИЮ Вашему.. С уважением, врач ВОП
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
понял..плюс к рекомендациям моим -----пройти конс.очного ревматолога
Клиент
Терапевт
СРБ измененный( повышен как я понял ?) - признак воспалительного активного процесса ..Калий регулирует частично работу сердца и важен для почек.. Пройдите конс. УРОЛОГА или НЕФРОЛОГА ОЧНОГО ( но пересдайте анализы перед консультацией для исключения ошибки лаборатории)..* + конс. Очного Кардиолога
Клиент
Калий норма до 5.1, у меня 5.17.
СРБ-НОРМА ДО 5, У МЕНЯ 5.25
Кардиолог
Здравствуйте этотне связано с сердцем, скорее это мышечные проявления
Принятый ответ
Клиент
Я правильно понимаю при проблемах сосудистой этимологии. Тело так не ноет?
Кардиолог
Да, с сосудами это не связано
Клиент
Калий норма до 5.1, у меня 5.17.
СРБ-НОРМА ДО 5, У МЕНЯ 5.25
Кардиолог
Нет, превышения незначительные, ничем это не грозит
Клиент
Кардиолог
Да, там калий содержится
Клиент