Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2395403

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ. Атопический дерматит, поллиноз. Июнь и июль никаких симптомов не было. Неделю назад появился насморк и кашель. Горло не красное, температуры нет

Возраст: 4

Хронические болезни: Атопический дерматит, поллиноз

Педиатр
По анализу острого воспалительного процесса нет
Данных за анемию нет
Данных за бактериальную или вирусную инфекцию нет
Повышены Эозинофилы и базофилы или наличие аллергии или глистной инвазии
Так как ребёнок аллергик то нужна консультация аллерголога
Возможно обострение
Принятый ответ
Педиатр
Добрый День

По данному анализу данных за воспалительный процесс нет, кровь спокойная
Анемии нет
Повышены эозинофилы немного, что имеет место быть учитывая аллерго анамнез ребёнка.

Кашель в какое время чаще? Днем/ночью? Во время физической активности или во сне?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

Анализ спокойный.

— повышение эозинофилов как раз указывает на аллергологический анамнез ребенка.

Не исключено, что кашель и насморк тоже имеют аллергическую природу сейчас, если в динамике не будет улучшения.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
В анализе признаки аллергической реакции и возможный аллергический ринит

Есть ли сейчас чихание, зуд? Консультировались ли вы с аллергологом
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Эозинофилы повышены - аллергоанамнез у ребёнка, остальные показатели - возрастная норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Воспаления нет
Анемии нет, гемоглобин, эритроциты и Эритроцитарные индексы в норме, признаков латентного железодефецита нет
Тромбоциты в норме до 500
Наблюдается повышение эозинофилов, но если есть аллергия, они повышены из-за этого
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты в норме острого воспаления нет, тромбоциты норма, повышены эозинофилы указывает на аллергический процесс +по описанию похоже на проявление аллергии нужен очный осмотр аллерголога. Будьте здоровы!