Консультация онколога /

Диагноз ЗНО почки по КТ — вопрос №2395958

Добрый день. Муж сегодня получил заключение по КТ. В заключении стоит ЗНО. К врачу сможет попасть только в конце следующей недели ( в командировке). А я не могу не спать не есть . Подскажите это 100% злокачественная опухоль?

Возраст: 44

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным документом.
По кт есть подозрение на злокачественное образование правой почки.
Нужно обратиться в онкологический диспансер на консультацию онкоуролога для решения вопроса об оперативном лечении. Удаленная опухоль будет направлена на гистологическое исследование, только тогда будет точный ответ по природе образования.
Также необходимо будет выполнить дообследования:
- кт органов грудной клетки
- мрт органов малого таза с контрастом
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо. Т.е есть шанс, что это не злокачественная опухоль? Или КТ редко ошибается?

Онколог, Маммолог
Конечно шанс есть, самый точный ответ дает только гистология.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
В Вашей ситуации с большой долей вероятности выполнима резекция почки - то есть органосохраняющая операция.
Вам необходимо с диском КТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер.
Настраивайтесь на операцию. Опухоли почек имеют отличный прогноз
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо огромное за обнадеживающий ответ
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт обследования образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о удаление образования. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю вас
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог
Здравствуйте, по данным КТ в правой почке с большей вероятностью злокачественная опухоль, но точно диагноз ставится после гистологического исследования. Я Вам настоятельно рекомендую обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для решения вопроса о хирургическом лечении с дисками КТ. У опухолей почки благоприятный прогноз. Здоровья Вам и Вашему мужу.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте. По данным кт обп выявлено образование правой почки. Необходимо дообследование: кт огк, обп с кв. Далее консультация онкоуролога в плане проведения хирургического лечения с последующим гистологическим исследованием. Только гистологическое исследование может подтвердить злокачественность процесса.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, благодарю за ответ. Скажите есть шанс что КТ ставит зно, а опухоль на самом деле доброкачемтвенная?
Онколог
Шанс есть всегда. По одному описанию КТ онкологический диагноз не ставится.