Дергает хвостом шотландская вислоухая
Добрый день ! Кошке 15 лет, шотландская вислоухая. При ходьбе дергает хвостом и задом вверх вниз, прогиб в спине ( во внутрь) раздражительная, так уже 10 лет, 5 лет слегка хромает на задние лапы , обычно с утра только. Сейчас даю ей вемилкам солютаб, пока 5 дней, планирую 10. Лучше ей не стало. Какие ей попить таблетки успокаивающие, она дергает хвостом от нервов ? Раньше я давала ей Хондартрон. Вообще хочется снять дергание это в хвосте и расслабить ее ,мне кажется ей больно.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Такие симптомы могут быть из-за хронического болевого синдрома.
У Вашего питомца есть показания к приему габапентина. Он у Вас есть в назначениях. Давали ли Вы его питомцу?
Софья Владимировна, добрый день! Да, когда был приступ. Ей стринги ногти, она дернулась сильно и у нее был приступ болевой, назначили это лекарство тогда. Дергает хвостом всю жизнь.
Габапентин можете подавать курсом 10 дней по 1/4-1/6 капсулы. Он благотворно на нервную систему влияет, воздействует, против хронической боли. Если будет эффект от него, можно давать более длительный срок, но, в таком случае, препарат нужно снижать постепенно, убирать на 1/4 дозы 1 раз в день
Софья Владимировна, хондартрон и вемилкам солютаб есть смысл давать ?
Вемилкам-да, обезболивание нужно. В хондартроне я смысла не вижу