Пятно на плече черного цвета
Неделю назад появилось тёмное пятно на плече. Немного выпуклое. Не чешется. Раньше его не было. Диаметр около 2.5 мм. На солнце не был возможно травмировал. При увеличении вокруг покраснение. Внутри три небольших возвышения.
Здравствуйте ! Прикрепите фото
Галимат, загрузил фото
А на этом месте была родинка?
Здравствуйте! Вам лучше всего лично показаться дерматоонкологу на осмотр, дерматоскопию .
Здравствуйте! Необходимо фото.
Галина, загрузил фото
Принятый ответ
К сожалению по Вашему фото сложно поставить диагноз, Вам необходим очный осмотр дерматолога. Проведение дерматоскопии. Так как образование не вызывает дискомфорта, это можно сделать после карантина.
Галина, спасибо.
А на этом месте была родинка?
Галимат, нет, не было.
Галимат, может и была маленькая, но я её не помню.
Похож на Невус , вы скорее всего травмировали . Но желательно хорошенько дерматоскопом посмотреть , чтобы хорошо видно и четко было .
Добрый вечер, Константин. Приложите более четкую фотографию, чтобы можно было понять, что это за образование.
Лариса, добрый вечер. Загрузил ещё одно фото. Чётче не получается.
Принятый ответ
Константин, попросите завтра кого-то на другой телефон перефотографировать. Заочно по размытому фото сложно предполагать диагноз. Вокруг центрально части я вижу валик, который наводит на мысли о базалиоме. Лучше всего очно показаться онкологу, чтобы уточнить диагноз.
Лариса, хорошо. Понял.
Здравствуйте нужно к дерматологу для дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте Константин. Образование на фото выглядит размытым, поэтому точно сказать что это невозможно.
По цвету образования можно предположить невус или кератому.
Если это кератома, то ничего страшного. Появление новых невусов после 50-ти лет должно настораживать.
Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте! несмотря на размытое фото, образование меня настораживает. Думаю, без очного осмотра дерматолога вам не обойтись, далее специалист предложит вам дерматоскопию или биопсию.