Консультация педиатра /

Новорождённый, живот, колики, стул. Инфекция — вопрос №2396307

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнок 1 месяц и 22 дня. Уже измучились с животом. Пролежали в больнице с инфекцией, кололи антибиотики, принимали энтерол, принимаем бифистим и эспумизан. Но стул всё равно с коричневыми прожилками. Хватает постоянно, особенно после еды, всё бурчит там, тужится всё краснеет, плачет. Покакает и легче. Уже незнаю, что делать руки опускаются. Всё прикрепляю выписку стул брюшная полость.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Не увидела в анализах, кал на углеводы сдавали?
Стул пенится?
Попа краснеет?
Клиент
Ангелина Альбертовна, после лечения не краснеет, слегка пенится. На углеводы ранее сдавали 27 процентов

Педиатр
Необходимо принимать фермент.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели, затем постепенная отмена.
Эффект ждем на 5-7 день
Педиатр
Здравствуйте
Если есть жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление,то это проявление Лактазной недостаточности

принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте лежали в больнице, три дня назад выписали, пили лактозар, сказали убрать так как начали давать смесь Семилак низколактозная, что он не нужен при ней. Я написала какой выписали пробиотик в вопросе взамен. Пили его в течении трёх недель никаких улучшений не было.
Педиатр
Да если даете безлактозную смесь то фермент не добавлять
Эффекта сразу не ждите
Пробиотик можно пропить бак сет
Клиент
Эльнура Назимовна, пили очень крепит стул, выписали другой.
Педиатр
Сейчас на смеси станет лучше стал и пробиотик можно будет вовсе не давать
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, пока всё также кормишь всё бурлит, потом начинает хватать живот, весь дуется, краснеет и какает, тогда отпускает. И есть коричневые прожилки слизи, но когда их чуть раз мажешь тоже жёлтого цвета.