Нет желтого тела

Добрый день! Сегодня была на узи, 15 день после криопереноса, на узи не выявили жёлтое тело, это вообще возможно если растет хгч???

Нет
33 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Перенос был в естественном цикле или на ЗГТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, в естественном

А овуляция была подтверждена по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, да, конечно, 07.08 овуляция, 13.08 перенос

Дарья, должно быть тогда желтое тело, если наступила беременность, оно так быстро не регрессирует. Один яичник подпаян к матке, может быть визуализация была затруднена. Какой у Вас ХГЧ? Несколько раз сдавали? Препараты прогестерона получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, хгч 20.08-26, 24.08-125, 26.08-169, прогестерон 2.5 в уколах

Дарья, надо продолжать контроль ХГЧ. Прогестерон Вы получаете, на счет желтого тела не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, это может быть биохимическая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, и как с остальными показателями по УЗИ, все в норме?

В остальном все в норме. Последний прирост по ХГЧ маловат, надо сдавать еще, смотреть. Если начнет снижаться, это биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое

Рада помочь, Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего врач просто не нашёл жёлтое тело

Хгч пока сдавайте в динамике каждые 48-72 часа
При хгч выше 800-1000 беременность будет видно по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю

Пусть всё будет хорошо???