Хгг растет медленнее
13.02 был криоперенос с 7 дня хгч рос удваевался каждые два дня.на 22 день хгч 5328,38.подскажите это норма или уже отклонение на 20 день хгч был 3866,66
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Елена Борисовна, на узи 13 числа , в области живота беспокоств никаких нет выделений тоже нет, всё проходит нормально, только вот изучение много замерилось. Я так понимаю, что. Это норма. Правильно?
Совершенно верно.
Рост на данном этапе может уже начать замедляться
Елена Борисовна, а подскажите, пожалуйста, можно ли пить какие-то успокоительные, потому что в последнее время очень сильно? Возбудительная стала.
Валериана в таблетках по 2т 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ на таких значениях уже не оценивается.
Сейчас вся диагностика должна быть посредством узи.
ХГЧ сдаем только до значения 1500-2000. Далее уже визуализируется плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально, не волнуйтесь. После 2 тысяч рост замедляется и ХГЧ уже не удваивается каждые 48 часов. На таких цифрах он уже не информативен и всю динамику необходимо отслеживать по узи. Не волнуйтесь, прирост есть, это главное, беременность прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте.
При развивающейся беременности ХГЧ должен увеличиваться в 1,5-2 раза пока не достигнет 1000-1500.
При ХГЧ от 1000, он начинает расти медленнее и дальше уже нет смысла его контролировать, эмбрион уже будет видно на УЗИ и развитие отслеживаем уже по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели ХГЧ отличные для вашего срока после криопереноса. На 22 день уровень ХГЧ 5328 соответствует динамике удвоения каждые 48-72 часа—хороший признак. Для полной оценки рекомендую выполнить УЗИ чтобы оценить развитие беременности. Легкой Вам беременности!
Добрый день! Рост отличный. За 48 часов в норме прирост в 1,5-2 раза