Воспаление и герпес

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога. Заключение УЗИ признаки обострения хронического сальпингоофорита с обеих сторон. Простудилась. Назначили антибиотики ципрофлоксацин, начала их пить уже 2ой день, но плюс сегодня обнаружила что там вышел генит герпес, он у меня часто выходит. Антибиотик этот с ацикловиром не совместим. Можно ли мазать там мазью ацикловир + свечи генферон ставить ? Планирую антибиотики пропить и потом ацикловир. И что можете посоветовать в этом случае делать ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да наносите мазь Ацикловир два-три раза в день в 7 дней и затем Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да можно, потом начните пероральный прием Ацикловира или Валацикловира

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марьям Ашалавовна, как считаете свечи генферон не будут лишними если сейчас их вставлять и пить антибиотик

можно ставить свечи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все верно, препараты совместимы, можете уже сейчас начинать лечение. Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, как считаете свечи генферон не будут лишними если сейчас их вставлять и пить антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да можете начать сейчас песочное лечение , после антибиотикотерапии при сохранении симптомов можете начать Валацикловир по 1 таб. Х 2 раза в день , 5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Местно использовать Ацикловир 3-4 раза в сутки.
Из таблетированных форм Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней