Консультация психолога /

Девушка абьюзер — вопрос №2396690

Здравствуйте. С девушкой около 4х месяцев. Она может находится в компаниях с парнями, может выпивать, может добавлять их в друзья в соц.сети. Просит после пьянки забрать ее оттуда. Один раз я приехал, она обнялась на прощание с другим. На мою просьбу прекратить себя так вести, она сказала, что сам такую выбрал, что знал , с кем я общаюсь и пью. Да я знал, но думал в отношениях поменяется она. А она зацепила меня внешностью и я привязался к ней. Как то переставать так делать она не планирует, видимо на сом чувства ей наплевать... с другой стороны она говорит, что любит меня. Еще, она мне не дает дышать, как она скажет так и будет. Я хочу перестать к ней что то чувствовать, но ничего не помогает, я пробую заниматься собой, но всегда о ней вспоминаю и не могу уснуть. Когда мы в ссоре такой, по ее словам ей тоже плохо. Возможно это мои детские травмы, по которым я что то компенсирую и пытаюсь построить с ней не отношения а что то другое. Помогите

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Максим, добрый день.

Ну, по вашему описанию нельзя сказать, что девушка абьюзер, всё-таки абьюз — это немножко другое, нежели просто нежелание и неготовность меняться.

Вы очень чётко указали, что меняться она не собирается. Ваши надежды и предположения о том, что, находясь в отношениях, она изменит свой формат и ритм жизни, они не оправдались. Здесь важно задать вопрос себе: а что вы будете делать дальше? Подумайте, какие варианты у вас развития отношений есть?
Можете ими тут поделиться.

Да ничего вы не хотите компенсировать, трудно говорить о том, появляются ли здесь сейчас какие-то ваши детские травмы, все люди имеют эти травмы, в вашем случае больше похоже на то, что вы полюбили человека, у которого другой ритм жизни, который вас не устраивает, вы надеялись, что он исправится, переменится в силу вашей любви, но этого не случилось, и теперь вы находитесь в таком состоянии фрустрации, когда не понимаете, что делать.

Поэтому поиск и фиксация тех вариантов, которые у вас есть, будет первым продуктивным шагом.