Результаты оак

Добрый день, ранее задавала вопрос уже поэтому поводу, перенесли клещевой энцефалит, кололи дексаметазон начиная с 20мг около 2,5 недель и потом на снижение дозы еще около 2 недель, в оак сохранялись лейкоциты 15 и сегменты 86-89, ровно через месяц после того как отменили дексаметазон в оак сохраняется лейкоцитоз 13.1 и сегменты 80, анализ прикрепила, это так и должно быть или все таки надо лечение какое то принимать???

Нет
7 лет

Здравствуйте! Какие есть жалобы? Как самочувствие?

Нина Владиславовна, редко голова побаливает у ребенка, 2 раза за весь период, то есть за 2 месяца, позавчера погулял на улице около 5 часов и жаловался на боли в икроножных мышцах, а так больше никаких

Нина Владиславовна, самочувствие обычного моего ребенка, активный, кушает как обычно

Принятый ответ

Проявлений воспалительного заболевания нет. Лечение не требуется. Длительный прием гормонов у ребенка мог привести к продолжительной активности костного мозга. Повторите кровь через две недели.