Набрала вес принимая гормоны

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня эндометриоз, назначили силует пропила его 2 года, сильно набрала в весе, хочу пропить редуксин или голдлайн. Подскажите какой препарат лучше пропить и с какой дозировкой?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты рекомендуют при ИМТ более 30. Лучше редуксин, начинают с дозы 10 мг. Потеря веса должна составлять за месяц не менее 2 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы понять нужна ли вам медикаментозная коррекция лишнего веса-нужна очная консультация и оценка наличия противопоказаний.
Препараты для снижения веса- не витаминки, и к их приему стоит относиться серьезно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать кровь на глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин
А далее начать прием.
Но только пол строгим контролем врача

Принятый ответ

Добрый день
В данном случае я бы не советовала самостоятельны прием препарата.
Во-первых необходима консультация эндокринолога или врача-диетолога. Во-вторых, первая линия терапии это нормализация физической активности, питания и оценка психоэмоционального статуса