Тянет левое яичко

Тянет левое яичко уже месяц. Бывает сильно тянет, иногда вообще без болей. Пальпацию делаю, дискомфорта не вызывает, в размерах не увеличились. По ощущениям тянет, в самих протоках ближе к телу. Заметил, что когда я двигаюсь интенсивно, все проходит. Пил курс от простатита 30 дней омник, витапрост свечи 10 дней, венарус 14 дней + фолиевая кислота + цинк. Никаких улучшений. Скажите какие анализы мне стоит сдать, чтоб прийти на прием к урологу не с пустыми руками. ( на узи мошонки записался). Общий анализ мочи, на ПСА тоже буду сдавать.

нет.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, узи выполнтите. Если там будет всё хорошо, то и по симптомам больше похоже на неврологическую симптоматику. Обратиться к неврологу, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела. Сейчас с обезболивающей целью свечи диклофенак 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Галина Александровна, спасибо. Узи прошёл, фото загружен.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Сделайте исследование эякулята микроскопия (лейкоскрин) и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
На УЗИ отклонения минимальные.

Владимир Александрович, здравствуйте общий анализ мочи добавил. Общий анализ крови к сожалению не могу прикрепить, сдавал в поликлинике. Врач сказала , что все в норме показатели, кроме холестерина он 6.0. Мазок пока сдать не получилось, надо ехать в областной центр ( у нас не делают). На УЗИ простаты записался.

В анализе мочи песок и небольшая примесь эритроцитов. Это может быть взаимосвязано