Краснота влагалища
Здравствуйте. Дочке три года. Неделю назад заметила покраснение влагалища. От жары наверно или от сладкого. Не знаю. Начала делать примочки с ромашкой и мазала цинковой мазью и бепантеном. Краснота немного спала но не исчезла совсем. Скажите,чем полечить? Фото прикладываю
Принятый ответ
Добрый день! Надо сдать мазок и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Илона Альбертовна, это зачем?
Чтобы исключить воспаление, вызванное условно-патогенной флорой
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это неспецифический вульвовагинит. Вызван он может быть бактериальным, грибковым или аллергическим провокатором. Так как мы не знаем точной причины состояния (это и не важно), нужен препарат с комплексным действием и тремя компонентами.
Используйте пимафукорт дважды в сутки до 10 дней. Тонким слоем на кожу наружных половых органов и вульву. Не опасно
Наталья Александровна, а есть аналоги этому крему? Какие
Акридерм ГК, тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте
Цинковую мазь исключите
Она очень перемешивает слизистую
Крем пимафукорт на область половых органов 2 раза в день 5 -8 дней
Екатерина Алексеевна, а есть аналоги этому крему?какие
Акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сделать мазок на воспаление, можно использовать левомеколь 2 раза в день, совместно с ванночками с ромашкой. Исключить аллергены и сладкое, возможно, такая реакция на подгузники